Государственная корпорация по космической деятельности «РОСКОСМОС» стала Платиновым спонсором 19-й Международной научно-технической конференции «ОТ СНИМКА К ЦИФРОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ: ДЗЗ и фотограмметрия»

Еще новости по этой темe

Итоги 2-й Совместной Международной научно-технической конференции «ЦИФРОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ: космические и пространственные данные, технологии обработки»

XVIII Международная выставка и научный конгресс «Интерэкспо ГЕО-Сибирь»

Онлайн мероприятия XXIV Конгресса Международного общества фотограмметрии и дистанционного зондирования Земли (ISPRS).

19–21 мая 2021 года в Новосибирске состоится XVII Международная выставка и научный конгресс «Интерэкспо ГЕО-Сибирь».

Онлайн семинар: PHOTOMOD. Технологии и сервисы удаленной работы.

Определено место и время проведения 20-й Юбилейной конференции «ОТ СНИМКА К ЦИФРОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ: ДЗЗ и фотограмметрия»

Итоги 19-й Международной научно-технической конференции «ОТ СНИМКА К ЦИФРОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ: дистанционное зондирование Земли и фотограмметрия».

Опубликованы видеозаписи докладов участников Международной научно-технической конференции «ОТ СНИМКА К ЦИФРОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ: ДЗЗ и фотограмметрия».

Успешно завершилась 19-я Международная научно-техническая конференция «ОТ СНИМКА К ЦИФРОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ: дистанционное зондирование Земли и фотограмметрия»

Airbus Defence and Space выступит Серебряным спонсором 19-й Международной научно-технической конференции «ОТ СНИМКА К ЦИФРОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ: дистанционное зондирование Земли и фотограмметрия»

АО «Ракурс» на юбилейной выставке INTERGEO-2019

Госкорпорация «Роскосмос» выступит Платиновым спонсором 19-й Международной научно-технической конференции «От снимка к цифровой реальности: дистанционное зондирование Земли и фотограмметрия»

Компания Maxar Technologies (США) выступит Серебряным спонсором 19-й Международной научно-технической конференции «ОТ СНИМКА К ЦИФРОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ: ДЗЗ и фотограмметрия»

АО «Роскартография» выступит Золотым спонсором 19-й Международной научно-технической конференции «ОТ СНИМКА К ЦИФРОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ: ДЗЗ и фотограмметрия»

Росреестр поддерживает проведение 19-й Международной научно-технической конференции «ОТ СНИМКА К ЦИФРОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ: ДЗЗ и фотограмметрия»

Итоги международного научно-практического семинара «Российские технологии оперативного создания картографических материалов по данным ДЗЗ», Киргизия, 26-28 июня, 2019 г.

Журнал Remote Sensing стал медиа-партнёром 19-й Международной научно-технической конференции «ОТ СНИМКА К ЦИФРОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ: дистанционное зондирование Земли и фотограмметрия»

Издание GIM International выступит медиа-партнёром конференции «ОТ СНИМКА К ЦИФРОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ: ДЗЗ и фотограмметрия»

Приглашаем на XV Международную выставку и научный конгресс «Интерэкспо ГЕО-Сибирь 2019»

АО «Ракурс» на 1-й Международной научно-практической конференции «Геодезия, картография и цифровая реальность»

Дата: 22 мая 2019

Тип публикации: выставки и семинары

Генеральным директором госкорпорации «Роскосмос», Рогозиным Дмитрием Олеговичем, принято решение о поддержке конференции «ОТ СНИМКА К ЦИФРОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ: дистанционное зондирование Земли и фотограмметрия» в качестве Платинового спонсора. Госкорпорация рассматривает конференцию в качестве важного инструмента по продвижению передовых российских достижений в области ДЗЗ на мировой рынок.

Со стороны госкорпорации участие в конференции примут представители Департамента навигационных космических систем и сотрудники организаций ракетно-космической промышленности.

«РОСКОСМОС» – государственная корпорация, созданная в августе 2015 года для проведения комплексной реформы ракетно-космической отрасли России. Госкорпорация «РОСКОСМОС» обеспечивает реализацию госполитики в области космической деятельности и ее нормативно-правовое регулирование, а также размещает заказы на разработку, производство и поставку космической техники и объектов космической инфраструктуры. В функции государственной корпорации также входит развитие международного сотрудничества в космической сфере и создание условий для использования результатов космической деятельности в социально-экономическом развитии России.

Российско-корейское сотрудничество в области космоса имеет положительный опыт в программе создания корейской ракеты-носителя KSLV-1, завершившейся в 2013 году успешным запуском. В 2016 году на ВЭФ-2016 во Владивостоке в рамках российско-корейских переговоров на высшем уровне Госкорпорация «РОСКОСМОС» и Корейский институт космических исследований (KARI) подписали Меморандум о взаимопонимании по активизации двустороннего сотрудничества в космической сфере, в том числе в области ДЗЗ. Участие специалистов корпорации в работе Международной научно-технической конференции «ОТ СНИМКА К ЦИФРОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ: ДЗЗ и фотограмметрия», безусловно, позволит активизировать российско-корейскую программу сотрудничества.

В рамках конференции будет организован ряд коммуникационных, выставочных и технических площадок, направленных на продвижение российских данных ДЗЗ. Состоится встреча зарубежных дилеров АО «Ракурс», организатора конференции, с представителями ГК «РОСКОСМОС», на которой будут обсуждены вопросы совместного продвижения программных продуктов компании и российских данных ДЗЗ. Методы фотограмметрической и тематической обработки данных, полученных аппаратами «Ресурс-П» и «Канопус-В», будут рассмотрены на мастер-классах в третий день конференции.


Широкое участие представителей ГК «РОСКОСМОС» в признанном международном мероприятии позволит осветить все аспекты российской системы дистанционного зондирования Земли: от создания аппаратов, до получения тематических продуктов. Организационный комитет Международной научно-технической конференции «ОТ СНИМКА К ЦИФРОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ: дистанционное зондирование Земли и фотограмметрия» выражает благодарность ГК «РОСКОСМОС» за поддержку конференции.


О конференции | Программа | Место проведения | Научный комитет | Важные сроки | Регистрация