АО «Ракурс» на юбилейной выставке INTERGEO-2019

Еще новости по этой темe

Итоги 2-й Совместной Международной научно-технической конференции «ЦИФРОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ: космические и пространственные данные, технологии обработки»

XVIII Международная выставка и научный конгресс «Интерэкспо ГЕО-Сибирь»

Онлайн мероприятия XXIV Конгресса Международного общества фотограмметрии и дистанционного зондирования Земли (ISPRS).

19–21 мая 2021 года в Новосибирске состоится XVII Международная выставка и научный конгресс «Интерэкспо ГЕО-Сибирь».

Онлайн семинар: PHOTOMOD. Технологии и сервисы удаленной работы.

Определено место и время проведения 20-й Юбилейной конференции «ОТ СНИМКА К ЦИФРОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ: ДЗЗ и фотограмметрия»

Итоги 19-й Международной научно-технической конференции «ОТ СНИМКА К ЦИФРОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ: дистанционное зондирование Земли и фотограмметрия».

Опубликованы видеозаписи докладов участников Международной научно-технической конференции «ОТ СНИМКА К ЦИФРОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ: ДЗЗ и фотограмметрия».

Успешно завершилась 19-я Международная научно-техническая конференция «ОТ СНИМКА К ЦИФРОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ: дистанционное зондирование Земли и фотограмметрия»

Airbus Defence and Space выступит Серебряным спонсором 19-й Международной научно-технической конференции «ОТ СНИМКА К ЦИФРОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ: дистанционное зондирование Земли и фотограмметрия»

Госкорпорация «Роскосмос» выступит Платиновым спонсором 19-й Международной научно-технической конференции «От снимка к цифровой реальности: дистанционное зондирование Земли и фотограмметрия»

Компания Maxar Technologies (США) выступит Серебряным спонсором 19-й Международной научно-технической конференции «ОТ СНИМКА К ЦИФРОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ: ДЗЗ и фотограмметрия»

АО «Роскартография» выступит Золотым спонсором 19-й Международной научно-технической конференции «ОТ СНИМКА К ЦИФРОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ: ДЗЗ и фотограмметрия»

Росреестр поддерживает проведение 19-й Международной научно-технической конференции «ОТ СНИМКА К ЦИФРОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ: ДЗЗ и фотограмметрия»

Итоги международного научно-практического семинара «Российские технологии оперативного создания картографических материалов по данным ДЗЗ», Киргизия, 26-28 июня, 2019 г.

Журнал Remote Sensing стал медиа-партнёром 19-й Международной научно-технической конференции «ОТ СНИМКА К ЦИФРОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ: дистанционное зондирование Земли и фотограмметрия»

Государственная корпорация по космической деятельности «РОСКОСМОС» стала Платиновым спонсором 19-й Международной научно-технической конференции «ОТ СНИМКА К ЦИФРОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ: ДЗЗ и фотограмметрия»

Издание GIM International выступит медиа-партнёром конференции «ОТ СНИМКА К ЦИФРОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ: ДЗЗ и фотограмметрия»

Приглашаем на XV Международную выставку и научный конгресс «Интерэкспо ГЕО-Сибирь 2019»

АО «Ракурс» на 1-й Международной научно-практической конференции «Геодезия, картография и цифровая реальность»

Дата: 1 октября 2019

Тип публикации: выставки и семинары

Компания «Ракурс» приняла участие в ежегодной Международной выставке по геодезии, геоинформатике и землеустройству INTERGEO 2019, которая проходила в Штутгарте, Германия, с 17 по 19 сентября 2019 года. Более 600 компаний-экспонентов разместились на территории трех павильонов выставочного комплекса. За 3 дня выставку посетило более 20 000 человек из 100 стран. INTERGEO является крупнейшей выставкой в мире в области геодезии, картографии и геоинформатики, именно тут определяются ключевые тенденции и направления развития отрасли.

Особенностью INTERGEO этого года стала «бесконечная» площадь выставочных павильонов. Огромное количество экспонентов и разнообразие предлагаемых решений со всего мира подтверждают высокий уровень мероприятия. Участие в INTERGEO — это хорошая возможность для продвижения своих продуктов на иностранные рынки и важное событие, позволяющее быть в курсе трендов развития геоматики.

В этом году компания «Ракурс» представила на выставке новую версию ЦФС PHOTOMOD 6.5. Отличительной особенностью версии 6.5 стал обновленный алгоритм уравнивания сети фототриангуляции, новая реализация процесса распределенной обработки, кардинальное повышение качества построения и визуализации 3D-моделей, новые инструменты стереовекторизации.

Также была представлена уникальная на рынке разработка – приложение PHOTOMOD StereoClient для удаленной стереофотограмметрической обработки данных ДЗЗ из облачных хранилищ с использованием как профессиональных стереомониторов, так и простейших шлемов виртуальной реальности, реализованных на базе смартфона.

По итогам общения с коллегами из других компаний и пользователями наших продуктов можно сделать вывод, что в большей степени конкуренция фотограмметрических (и не только) систем определяется производительностью их использования. Максимально быстрое выполнение производственных задач на основе огромного количества исходных данных ДЗЗ и получение требуемых рынку продуктов «уже завтра» становятся определяющими факторами при выборе систем фотограмметрической обработки. Поэтому повышение автоматизации выполнения основных операций и, соответственно, рост производительности обработки данных являются главной целью разработки новых версий ЦФС PHOTOMOD.  

INTERGEO из года в год для компании «Ракурс» является местом встречи с коллегами, партнёрами, пользователями. Мы благодарим всех посетителей нашего стенда за интерес, проявленный к нашим продуктам и услугам! До встречи на INTERGEO 2020!