Завершился VI Международный семинар пользователей системы PHOTOMOD, проходивший в г.Бечичи (Черногория), с 19 по 22 сентября 2006 года.

Еще новости по этой темe

Итоги 2-й Совместной Международной научно-технической конференции «ЦИФРОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ: космические и пространственные данные, технологии обработки»

XVIII Международная выставка и научный конгресс «Интерэкспо ГЕО-Сибирь»

Онлайн мероприятия XXIV Конгресса Международного общества фотограмметрии и дистанционного зондирования Земли (ISPRS).

19–21 мая 2021 года в Новосибирске состоится XVII Международная выставка и научный конгресс «Интерэкспо ГЕО-Сибирь».

Онлайн семинар: PHOTOMOD. Технологии и сервисы удаленной работы.

Определено место и время проведения 20-й Юбилейной конференции «ОТ СНИМКА К ЦИФРОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ: ДЗЗ и фотограмметрия»

Итоги 19-й Международной научно-технической конференции «ОТ СНИМКА К ЦИФРОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ: дистанционное зондирование Земли и фотограмметрия».

Опубликованы видеозаписи докладов участников Международной научно-технической конференции «ОТ СНИМКА К ЦИФРОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ: ДЗЗ и фотограмметрия».

Успешно завершилась 19-я Международная научно-техническая конференция «ОТ СНИМКА К ЦИФРОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ: дистанционное зондирование Земли и фотограмметрия»

Airbus Defence and Space выступит Серебряным спонсором 19-й Международной научно-технической конференции «ОТ СНИМКА К ЦИФРОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ: дистанционное зондирование Земли и фотограмметрия»

АО «Ракурс» на юбилейной выставке INTERGEO-2019

Госкорпорация «Роскосмос» выступит Платиновым спонсором 19-й Международной научно-технической конференции «От снимка к цифровой реальности: дистанционное зондирование Земли и фотограмметрия»

Компания Maxar Technologies (США) выступит Серебряным спонсором 19-й Международной научно-технической конференции «ОТ СНИМКА К ЦИФРОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ: ДЗЗ и фотограмметрия»

АО «Роскартография» выступит Золотым спонсором 19-й Международной научно-технической конференции «ОТ СНИМКА К ЦИФРОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ: ДЗЗ и фотограмметрия»

Росреестр поддерживает проведение 19-й Международной научно-технической конференции «ОТ СНИМКА К ЦИФРОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ: ДЗЗ и фотограмметрия»

Итоги международного научно-практического семинара «Российские технологии оперативного создания картографических материалов по данным ДЗЗ», Киргизия, 26-28 июня, 2019 г.

Журнал Remote Sensing стал медиа-партнёром 19-й Международной научно-технической конференции «ОТ СНИМКА К ЦИФРОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ: дистанционное зондирование Земли и фотограмметрия»

Государственная корпорация по космической деятельности «РОСКОСМОС» стала Платиновым спонсором 19-й Международной научно-технической конференции «ОТ СНИМКА К ЦИФРОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ: ДЗЗ и фотограмметрия»

Издание GIM International выступит медиа-партнёром конференции «ОТ СНИМКА К ЦИФРОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ: ДЗЗ и фотограмметрия»

Приглашаем на XV Международную выставку и научный конгресс «Интерэкспо ГЕО-Сибирь 2019»

Дата: 23 сентября 2006

Тип публикации: выставки и семинары

В семинаре приняли участие около 100 руководителей и специалистов производственных предприятий и высших учебных заведений из 18 стран мира, использующие данные ДЗЗ и их фотограмметрическую обработку в своей повседневной практике. Почетная обязанность открытия семинара и вступительное слово были предоставлены Милораду Элесу — заместителю директора Республиканского управления по геодезии Боснии и Герцеговины. С приветственным словом к участникам семинара обратился Райко Янкович — директор департамента недвижимости при правительстве Республики Черногория. В своей речи он подчеркнул важность этого мероприятия для специалистов в области геоинформатики Республики Черногория и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество с организаторами и участниками семинара. На пленарных заседаниях были заслушаны 28 докладов. Судя по содержанию докладов, вопросов и дискуссий, наибольший интерес участников вызвали вопросы использования и фотограмметрической обработки данных цифровых фотограмметрических камер и современных спутниковых изображений. Специалисты компании "Ракурс" представили новые возможности программного обеспечения PHOTOMOD, связанные с развитием автоматизации основных фотограмметрических процессов и направленные на повышение производительности обработки данных ДЗЗ. Также были показаны возможности PHOTOMOD по работе с данными профессиональной цифровой камеры ADS40 и данными лазерного сканирования. В ходе проведения мастер-классов участникам конференции впервые была продемонстрирована работа PHOTOMOD со стерео монитором нового поколения PLANAR (Planar Systems, Inc., США). Программа мастер-класса включала в себя краткий обзор новых функций системы PHOTOMOD 4.1, обзор новых возможностей при обработке космических изображений ("Моноблоки" и "Cтереоблоки" для различных типов сенсоров), включая поддержку новых типов сенсоров в готовящейся к выпуску версии PHOTOMOD 4.2 (Kompsat-2, Cartosat, Formosat), а также ответы на вопросы пользователей и консультации. В рамках семинара подводились итоги конкурса проектов, выполненных с помощью системы PHOTOMOD. В этом году ваучер на 50%-ную скидку при покупке программного обеспечения PHOTOMOD заслуженно получила иранская компания Nama Pardaz Rayaneh Co. LTD за проект обработки цифровых изображений UltraCAMD в цифровой фотограмметрической системе PHOTOMOD 4.0. Помимо информации о новых возможностях и различных аспектах применения системы PHOTOMOD участники семинара имели возможность познакомиться с новыми технологиями и производственным опытом известных зарубежных и российских компаний, таких как Leica Geosystems, Spot Image, Панорама и других. Благодарим всех пользователей, партнеров и коллег за участие в VI Международном семинаре пользователей PHOTOMOD!