АО «РАКУРС» работает и развивается вне зависимости от внешних факторов
Еще новости по этой темe
Итоги поставок спутниковых данных ДЗЗ в 2022 году
Итоги запусков космических аппаратов ДЗЗ в 2022 г. и перспективы 2023 г.
Завершена поставка стереофотограмметрических комплексов в 74 филиала ФГБУ «ФКП Росреестра»
«Мы ворвались на зарубежный рынок, а российского еще не знали». Интервью радиостанции Business FM
Новая версия фотограмметрической платформы PHOTOMOD 7.3: новые функциональные возможности
ЦФС PHOTOMOD в Картографическом центре АО «Красная Звезда»
Состоялась рабочая встреча представителей АО «Ракурс», РГП «ГИСХАГИ» и EOSpatial (Казахстан)
Дата: 15 марта 2022
Тип публикации: новости
Уважаемые коллеги, партнёры, пользователи! За почти тридцатилетнюю историю АО «РАКУРС» доказало, что может работать и развиваться вне зависимости от внешних факторов, в условиях любых кризисов.
Компания продолжает поставку программного обеспечения российским и иностранным заказчикам в полном объеме. Линейка фотограмметрических решений PHOTOMOD разрабатывалась и продолжает разрабатываться командой российских разработчиков и не зависит от иностранных программных компонентов. В данный момент нам не известны какие-либо проблемы наших пользователей, связанные с программно-аппаратной частью.
АО «РАКУРС» ведет работы над новой версией 7.3 платформы PHOTOMOD, в которой будут реализованы новые функциональные возможности, повышающие производительность фотограмметрической обработки любых данных. Наши программные продукты позволяют уверенно заместить аналогичные системы иностранного производства, лишившиеся своей технической поддержки в России. Мы также работаем над созданием кросс-платформенных версий всех модулей и приложений PHOTOMOD, часть из которых уже апробируется на предприятиях.
Наша компания обладает собственными вычислительными мощностями, позволяющими реализовать любые по объему производственные проекты по обработке материалов ДЗЗ, и готова помогать нашим партнерам в выполнении их проектов.
Многих клиентов волнует вопрос поставки данных космической съемки сверхвысокого и высокого разрешения. В настоящее время заказ данных от операторов MAXAR и Airbus приостановлен. АО «РАКУРС» предлагает аналогичные по разрешению данные с китайских группировок: Jilin, Gaofen, Superview, Ziyuan. Сохраняется возможность заказа снимков KOMPSAT корейского оператора SIIS.
Мы готовы к сотрудничеству и установлению новых технологических партнёрств!