АО «РАКУРС» работает и развивается вне зависимости от внешних факторов

Новости

Компания «Ракурс» приняла участие в VI Всероссийском форуме «Цифровой лес»

Памяти Андрея Юрьевича Сечина

Компания «РАКУРС» приняла участие в семинаре для маркшейдеров и геологов «Современное маркшейдерско-геологическое оборудование и программное обеспечение»

Поздравляем Василенко Д. В. с успешной защитой кандидатской диссертации

Итоги запусков космических аппаратов ДЗЗ и тенденции отрасли в 2025 году

Компания «РАКУРС» представляет опыт устойчивого развития в новом сборнике технологических решений, разработанном Минэкономразвития России

Яркий финал года: как прошел новогодний корпоратив «РАКУРС»

ПО PHOTOMOD официально сертифицировано на совместимость с операционной системой РЕД ОС

АО «РАКУРС» поздравляет сотрудников кафедры фотограмметрии МИИГАиК со 100-летием и выражает глубокую признательность и искреннюю благодарность за многолетнее плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество

PHOTOMOD 8.1.5419. Новая версия фотограмметрической платформы

Ракурс объявляет о скидках от 30 до 50% на данные радиолокационной съемки китайскими аппаратами C-диапазона

АО «РАКУРС» приняло участие в Международной выставке-форуме «Пространственные данные: МИИГАиК – территория инноваций» 2025, которая прошла 25–27 мая 2025 г.

PHOTOMOD 8.0.5081. Новая версия фотограмметрической платформы

АО «РАКУРС» на «Интерэкспо ГEO-Сибирь 2025». Итоги.

ПО PHOTOMOD 8 официально сертифицировано на совместимость с операционной системой специального назначения Astra Linux Special Edition.

Итоги запусков космических аппаратов ДЗЗ и тенденции отрасли в 2024 году

PHOTOMOD Radar 2.3.1. Новая версия

Компания «РАКУРС» стала победителем Международного конкурса BRICS Solutions Awards

PHOTOMOD 8.0. Новая версия фотограмметрической платформы

PHOTOMOD Radar 2.3. Новая версия

Дата: 15 марта 2022

Тип публикации: новости

Уважаемые коллеги, партнёры, пользователи! За почти тридцатилетнюю историю АО «РАКУРС» доказало, что может работать и развиваться вне зависимости от внешних факторов, в условиях любых кризисов.

Компания продолжает поставку программного обеспечения российским и иностранным заказчикам в полном объеме. Линейка фотограмметрических решений PHOTOMOD разрабатывалась и продолжает разрабатываться командой российских разработчиков и не зависит от иностранных программных компонентов. В данный момент нам не известны какие-либо проблемы наших пользователей, связанные с программно-аппаратной частью.

АО «РАКУРС» ведет работы над новой версией 7.3 платформы PHOTOMOD, в которой будут реализованы новые функциональные возможности, повышающие производительность фотограмметрической обработки любых данных. Наши программные продукты позволяют уверенно заместить аналогичные системы иностранного производства, лишившиеся своей технической поддержки в России. Мы также работаем над созданием кросс-платформенных версий всех модулей и приложений PHOTOMOD, часть из которых уже апробируется на предприятиях.

Наша компания обладает собственными вычислительными мощностями, позволяющими реализовать любые по объему производственные проекты по обработке материалов ДЗЗ, и готова помогать нашим партнерам в выполнении их проектов.

Многих клиентов волнует вопрос поставки данных космической съемки сверхвысокого и высокого разрешения. В настоящее время заказ данных от операторов MAXAR и Airbus приостановлен. АО «РАКУРС» предлагает аналогичные по разрешению данные с китайских группировок: Jilin, Gaofen, Superview, Ziyuan.  Сохраняется возможность заказа снимков KOMPSAT корейского оператора SIIS.

Мы готовы к сотрудничеству и установлению новых технологических партнёрств!