АО «РАКУРС» признана лучшим партнёром SI Imaging Services в области программного обеспечения на ежегодной встрече партнёров KOMPSAT Reseller Meeting

Еще новости по этой темe

Новая статья: Почему космическая радиолокация не может заменить лидарную съемку для определения высот подстилающей поверхности в лесных массивах

Итоги поставок спутниковых данных ДЗЗ в 2023 году

PHOTOMOD 7.5. Новая версия фотограмметрической платформы

Представители компании Ракурс приняли участие в Всероссийской научно-практической конференции «Управление развитием территорий: стратегия, тактика, регулирование, перенастройка», которая проходила в г. Омск 22-26 августа 2023 г.

PHOTOMOD 7.4. Новая версия фотограмметрической платформы

Представители компании Ракурс приняли участие в Девятом Всероссийском съезде кадастровых инженеров, который проходил в г. Санкт-Петербург 24-27 июля 2023 г.

Компания "Ракурс" приняла участие в Летней Космической Школе - 2023

29 июня АО "РАКУРС" отмечает свой 30-летний юбилей.

PHOTOMOD в Республике Кыргызстан

АО «РАКУРС» награждено Дипломом 1 степени в номинации «Импортозамещение: лучшее отечественное специализированное программное обеспечение» на XIX Международной выставке и научном конгрессе «Интерэкспо ГЕО-Сибирь»

На Youtube-канале Земельный Вестник ГЕО размещен видеоматериал "Дефицит космической съемки. Что предлагает Роскосмос".

АО «НПК «Ракурс Проекты» подтвердила свою квалификацию и включена в Реестр квалифицированных партнёров АО «Роскартография» по созданию фотограмметрической продукции.

Специалисты компании Ракурс приняли участие в симпозиуме “Earth and Space Technology for Knowledge of the Land” который состоялся в университете Kasetsart (Бангкок, Таиланд).

Роскосмос опубликовал очередной выпуск научно-практического журнала «Дистанционное зондирование Земли из космоса в России»

СПРАВКА о работе АО «РАКУРС» в ходе реализации гранта в рамках федерального проекта «Искусственный интеллект» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» (1 этап)

Итоги поставок спутниковых данных ДЗЗ в 2022 году

Итоги запусков космических аппаратов ДЗЗ в 2022 г. и перспективы 2023 г.

Завершена поставка стереофотограмметрических комплексов в 74 филиала ФГБУ «ФКП Росреестра»

«Мы ворвались на зарубежный рынок, а российского еще не знали». Интервью радиостанции Business FM

АО «РАКУРС» приняло участие в конференции «Лучшие практики применения геопространственных технологий для развития территорий», Ташкент, Узбекистан

Дата: 30 мая 2018

Тип публикации: новости

15–18 мая в столице Республики Корея Сеуле состоялась 3-я партнерская конференция компании SI Imaging Service, являющейся эксклюзивным дистрибьютором снимков серии KOMPSAT.

На встрече присутствовали представители более 25 компаний из разных стран мира, преимущественно из Азии.

Программа конференции включала два насыщенных дня тематических сессий. В первый день представители KARI и SI Imaging Service рассказали о планах развития спутниковой группировки KOMPSAT, которая в ближайшие годы пополнится спутником оптического диапазона KOMPSAT-7 (планируемый запуск в 2021 году) с разрешением 30 см, субметровым радиолокационным спутником KOMPSAT-6 (планируемый запуск в 2020 году), с возможностью двойной и quad-поляризации, а также двумя малыми спутниками серии CAS весом около 500 кг и разрешением 50 см (планируемый запуск в 2018-19 годах).

Специалистами SIIS ведется активная работа по улучшению качества продуктов существующих спутников. Так, за счет постобработки навигационной информации существенно повышена точность позиционирования снимков KOMPSAT 3/3А по орбитальным данным, представлен новый уровень обработки 1О, удобный для последующей орторектификации. Также в эксплуатацию введена новая приемная станция в Юго-Восточной Азии, что значительно повысит оперативность сброса данных и как следствие постановку новых задач на съемку. Ряд обновлений и улучшений коснулись радарного спутника KOMPSAT-5, в результате которых ожидается расширение линейки продуктов и сервисов на его основе.

Второй день конференции был посвящен опыту партнеров по работе с данными KOMPSAT. Помимо технических аспектов обработки и поддержки оптических снимков KOMPSAT в ЦФС PHOTOMOD, представитель АО «РАКУРС» Александр Чекурин рассказал о реализованных совместно с SI Imaging Service проектах, среди которых стоит отметить работы по созданию Национальной ГИС Республики Узбекистан. В рамках этого проекта SI Imaging Service выполнила поставку снимков KOMPSAT 3/3A (в основном полученных в стереорежиме) на всю территорию республики Узбекистан (447 400 км2), а компания «РАКУРС» ввела в эксплуатацию 60 рабочих мест для стереофотограмметрической обработки данных ДЗЗ.

Сотрудничество оператора данных — SI Imaging Service и АО «РАКУРС» — п

оставщика технологий обработки, безусловно, способствовало успешному выполнению проекта. В частности, в системе PHOTOMOD были реализованы возможности, облегчающие стереообработку разновременных снимков, что позволило снизить требования к выполнению новой стереосъемки и завершить поставку снимков в срок. 

Завершилась конференция традиционным вручением призов партнерам SI Imaging Service в различных номинациях. Компания «РАКУРС» была признана лучшим партнером в области программного обеспечения (Software Award).

Успешное сотрудничество компаний SI Imaging Service и «РАКУРС» — пример синергии дополняющих друг друга технологий: получения данных ДЗЗ и средств их обработки.