Представляем Вашему вниманию образовательный проект «Вики — Фотограмметрия» — первую в России свободную веб-энциклопедию в области фотограмметрии.

Еще новости по этой темe

Итоги поставок спутниковых данных ДЗЗ в 2023 году

PHOTOMOD 7.5. Новая версия фотограмметрической платформы

Представители компании Ракурс приняли участие в Всероссийской научно-практической конференции «Управление развитием территорий: стратегия, тактика, регулирование, перенастройка», которая проходила в г. Омск 22-26 августа 2023 г.

PHOTOMOD 7.4. Новая версия фотограмметрической платформы

Представители компании Ракурс приняли участие в Девятом Всероссийском съезде кадастровых инженеров, который проходил в г. Санкт-Петербург 24-27 июля 2023 г.

Компания "Ракурс" приняла участие в Летней Космической Школе - 2023

29 июня АО "РАКУРС" отмечает свой 30-летний юбилей.

PHOTOMOD в Республике Кыргызстан

АО «РАКУРС» награждено Дипломом 1 степени в номинации «Импортозамещение: лучшее отечественное специализированное программное обеспечение» на XIX Международной выставке и научном конгрессе «Интерэкспо ГЕО-Сибирь»

На Youtube-канале Земельный Вестник ГЕО размещен видеоматериал "Дефицит космической съемки. Что предлагает Роскосмос".

АО «НПК «Ракурс Проекты» подтвердила свою квалификацию и включена в Реестр квалифицированных партнёров АО «Роскартография» по созданию фотограмметрической продукции.

Специалисты компании Ракурс приняли участие в симпозиуме “Earth and Space Technology for Knowledge of the Land” который состоялся в университете Kasetsart (Бангкок, Таиланд).

Роскосмос опубликовал очередной выпуск научно-практического журнала «Дистанционное зондирование Земли из космоса в России»

СПРАВКА о работе АО «РАКУРС» в ходе реализации гранта в рамках федерального проекта «Искусственный интеллект» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» (1 этап)

Итоги поставок спутниковых данных ДЗЗ в 2022 году

Итоги запусков космических аппаратов ДЗЗ в 2022 г. и перспективы 2023 г.

Завершена поставка стереофотограмметрических комплексов в 74 филиала ФГБУ «ФКП Росреестра»

«Мы ворвались на зарубежный рынок, а российского еще не знали». Интервью радиостанции Business FM

АО «РАКУРС» приняло участие в конференции «Лучшие практики применения геопространственных технологий для развития территорий», Ташкент, Узбекистан

Новая версия фотограмметрической платформы PHOTOMOD 7.3: новые функциональные возможности

Дата: 18 декабря 2012

Тип публикации: новости

Представляем Вашему вниманию образовательный проект «Вики — Фотограмметрия» — первую в России свободную веб-энциклопедию в области фотограмметрии. Вики-фотограмметрия работает по принципу Википедии — свободной энциклопедии, которую может редактировать каждый. Тематика проекта: теория фотограмметрии; практическое применение фотограмметрии: создание топографических карт и других производных продуктов по данным ДЗЗ, решение прикладных задач в различных областях науки и техники; современные технологии фотограмметрической обработки изображений; аппаратные средства, применяемые в цифровой фотограмметрии (специальные видеокарты, стереомониторы, стереоочки); современные технологии (космическая, аэро-, беспилотная и наземная съемки) и аппаратные средства получения изображений (космические сенсоры, цифровые аэрофотосъемочные камеры, БПЛА); направления исследований, тенденции в фотограмметрии, а также в смежных дисциплинах: геодезии, картографии и др. Проект находится в начальной стадии развития. На данный момент он содержит материалы из неопубликованной книги Михайлова А. П., Чибуничева А. Г. «Курс лекций по фотограмметрии» (большое спасибо авторам за предоставленный материал), глоссарий терминов, избранные статьи из библиотеки компании «Ракурс», нормативную документацию и описание оптических спутников ДЗЗ высокого и сверхвысокого разрешения. Предполагается, что наполнение проекта будет происходить как усилиями специалистов нашей компании, которые рады будут поделиться своими знаниями и опытом, так и усилиями всех желающих принять участие в проекте.