PHOTOMOD 6.0 — новые возможности, увеличение объемов и скорости обработки данных.

Еще новости по этой темe

Компания «РАКУРС» приняла участие в семинаре для маркшейдеров и геологов «Современное маркшейдерско-геологическое оборудование и программное обеспечение»

Поздравляем Василенко Д. В. с успешной защитой кандидатской диссертации

Итоги запусков космических аппаратов ДЗЗ и тенденции отрасли в 2025 году

Компания «РАКУРС» представляет опыт устойчивого развития в новом сборнике технологических решений, разработанном Минэкономразвития России

Яркий финал года: как прошел новогодний корпоратив «РАКУРС»

ПО PHOTOMOD официально сертифицировано на совместимость с операционной системой РЕД ОС

АО «РАКУРС» поздравляет сотрудников кафедры фотограмметрии МИИГАиК со 100-летием и выражает глубокую признательность и искреннюю благодарность за многолетнее плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество

PHOTOMOD 8.1.5419. Новая версия фотограмметрической платформы

Ракурс объявляет о скидках от 30 до 50% на данные радиолокационной съемки китайскими аппаратами C-диапазона

АО «РАКУРС» приняло участие в Международной выставке-форуме «Пространственные данные: МИИГАиК – территория инноваций» 2025, которая прошла 25–27 мая 2025 г.

PHOTOMOD 8.0.5081. Новая версия фотограмметрической платформы

АО «РАКУРС» на «Интерэкспо ГEO-Сибирь 2025». Итоги.

ПО PHOTOMOD 8 официально сертифицировано на совместимость с операционной системой специального назначения Astra Linux Special Edition.

Итоги запусков космических аппаратов ДЗЗ и тенденции отрасли в 2024 году

PHOTOMOD Radar 2.3.1. Новая версия

Компания «РАКУРС» стала победителем Международного конкурса BRICS Solutions Awards

PHOTOMOD 8.0. Новая версия фотограмметрической платформы

PHOTOMOD Radar 2.3. Новая версия

Представители компании Ракурс приняли участие в юбилейной XX Международной выставке и научном конгрессе «Интерэкспо ГЕО-Сибирь»

Информационное сообщение пользователям данных с китайских спутников ДЗЗ

Дата: 4 декабря 2014

Тип публикации: новости

Версия 6.0 реализована на новой платформе, которая позволила ускорить многие процессы обработки данных, внедрить уникальные алгоритмы и реализовать запросы пользователей. Обновленная система — это не только полный переход на 64-битную версию, но и плацдарм для будущего развития. Плотная цифровая модель местности За счет полного использования доступной вычислительной мощности современных компьютеров, PHOTOMOD 6.0 отличается значительным ускорением расчетных операций, а количество загружаемых 3D-векторов теперь зависит только от объема ОЗУ. В версии PHOTOMOD 6.0 реализован новый алгоритм построения плотных цифровых моделей местности. Алгоритм основан на оригинальной идее — при построении ортофото по разным снимкам результирующие ортофото должны быть одинаковыми, если рельеф правильный. При построении рельефа используются специальные функции параметризации для наилучшего описания стен зданий и отдельных высотных объектов. В алгоритме также применяются элементы теории распознавания образов. Линейка продуктов PHOTOMOD 6.0 пополнилась новым инструментом — программой PHOTOMOD UAS, предназначенной для обработки данных БПЛА. PHOTOMOD UAS — это cамостоятельный продукт полной фотограмметрической обработки изображений, предлагающий упрощенный интерфейс, ориентированный на пользователей БПЛА. Детально ознакомиться со всеми изменения можно на странице История изменений. Загрузить новую версию можно по ссылке. Обновление до версии 6.0 будет производиться на общих основаниях: бесплатно при наличии действующей технической поддержки.