IV Международный семинар пользователей системы PHOTOMOD завершился в Минске 10 сентября.

Еще новости по этой темe

Компания «РАКУРС» приняла участие в семинаре для маркшейдеров и геологов «Современное маркшейдерско-геологическое оборудование и программное обеспечение»

Поздравляем Василенко Д. В. с успешной защитой кандидатской диссертации

Итоги запусков космических аппаратов ДЗЗ и тенденции отрасли в 2025 году

Компания «РАКУРС» представляет опыт устойчивого развития в новом сборнике технологических решений, разработанном Минэкономразвития России

Яркий финал года: как прошел новогодний корпоратив «РАКУРС»

ПО PHOTOMOD официально сертифицировано на совместимость с операционной системой РЕД ОС

АО «РАКУРС» поздравляет сотрудников кафедры фотограмметрии МИИГАиК со 100-летием и выражает глубокую признательность и искреннюю благодарность за многолетнее плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество

PHOTOMOD 8.1.5419. Новая версия фотограмметрической платформы

Ракурс объявляет о скидках от 30 до 50% на данные радиолокационной съемки китайскими аппаратами C-диапазона

АО «РАКУРС» приняло участие в Международной выставке-форуме «Пространственные данные: МИИГАиК – территория инноваций» 2025, которая прошла 25–27 мая 2025 г.

PHOTOMOD 8.0.5081. Новая версия фотограмметрической платформы

АО «РАКУРС» на «Интерэкспо ГEO-Сибирь 2025». Итоги.

ПО PHOTOMOD 8 официально сертифицировано на совместимость с операционной системой специального назначения Astra Linux Special Edition.

Итоги запусков космических аппаратов ДЗЗ и тенденции отрасли в 2024 году

PHOTOMOD Radar 2.3.1. Новая версия

Компания «РАКУРС» стала победителем Международного конкурса BRICS Solutions Awards

PHOTOMOD 8.0. Новая версия фотограмметрической платформы

PHOTOMOD Radar 2.3. Новая версия

Представители компании Ракурс приняли участие в юбилейной XX Международной выставке и научном конгрессе «Интерэкспо ГЕО-Сибирь»

Информационное сообщение пользователям данных с китайских спутников ДЗЗ

Дата: 16 сентября 2004

Тип публикации: новости

Завершился IV Международный семинар пользователей системы PHOTOMOD, проходивший в Минске с 7 по 10 сентября 2004 года. На этот семинар собрались представители более 50 организаций, коммерческих и государственных, из 19 стран. Это участники из России, Белоруссии, Латвии, Болгарии, Ирана, Бельгии, Польши, Италии, Украины, Эстонии, Сербии и Черногории, Венгрии, Сирии, Чешской Республики, Индии, Португалии, Вьетнама, из Турции и Узбекистана. Всего семинар объединил более 100 специалистов в области фотограмметрии и дистанционного зондирования земли, геодезии, картографии, кадастра, ГИС и компьютерных технологий. Основная тема семинара: "Цифровые фотограмметрические технологии и их использование в различных приложениях". Всего было представлено 27 докладов, из которых 3 — обзорных, 10 — пользовательских, 5 докладов представителей ЗАО "Ракурс" и 9 выступлений партнеров. С приветственным словом к участникам семинара обратился председатель Комитета по земельным ресурсам, геодезии и картографии при Совете Министров Республики Беларусь — Кузнецов Г. И. В рамках традиционного учебного класса, проводившегося специалистами "Ракурса", были продемонстрированы последние версии программных продуктов PHOTOMOD и "Панорама". Здесь желающие могли напрямую пообщаться с разработчиками программных продуктов и задать интересующие вопросы. В ходе технической экскурсии в РУП "Белгеодезия" участники семинара ознакомились с историей предприятия, с современным состоянием и тенденциями развития, а также с технологией производства цифровых карт, основанной на использовании системы PHOTOMOD. Разнообразная культурно-развлекательная программа ожидала участников семинара. Это и соревнования по боулингу, и множество конкурсов в рамках банкета, и, наконец, посещение музея материальной культуры "Дудутки", где участникам семинара представилась возможность окунуться в атмосферу белорусской провинции XIX столетия, познакомиться с укладом сельской жизни и постичь тайны древних ремесел.