Ход строительства Крымского моста на радиолокационных снимках Sentinel-1.

Дата: 4 февраля 2021

Тип публикации: видеогалереи

Ролик был создан на основе 40 разновременных снимков, полученных радиолокационными спутниками миссии Sentinel-1. В набор попали изображения с мая 2015 года по ноябрь 2017 года.

Снимки предварительно были обработаны в программе PHOTOMOD Radar. Подготовленные геокодированные снимки были совмещены инструментом совмещения изображений по взаимной информации. В наборе содержатся данные, полученные в разные времена года, что в значительной степени усложняет процесс их взаимного наложения. Так, некоторые зимние изображения сильно отличаются от других снимков ввиду наличия на водной поверхности льда.

Ценность разновременных данных заключается в возможности выявления произошедших изменений на земной поверхности. Для территорий с постоянной облачностью, ледово-снежным или густым лесным покровом радиолокационные данные зачастую являются единственным источником информации.

Подробнее о возможностях обработки данных Sentinel-1 читайте по ссылке.

По вопросам обработки и приобретения радиолокационных данных обращайтесь в группу ДЗЗ: dzz@racurs.ru или по тел. 8 (495) 720-51-27