Итоги 2020. Год, который запомнится надолго.

Еще новости по этой темe

Итоги поставок спутниковых данных ДЗЗ в 2023 году

PHOTOMOD 7.5. Новая версия фотограмметрической платформы

Представители компании Ракурс приняли участие в Всероссийской научно-практической конференции «Управление развитием территорий: стратегия, тактика, регулирование, перенастройка», которая проходила в г. Омск 22-26 августа 2023 г.

PHOTOMOD 7.4. Новая версия фотограмметрической платформы

Представители компании Ракурс приняли участие в Девятом Всероссийском съезде кадастровых инженеров, который проходил в г. Санкт-Петербург 24-27 июля 2023 г.

Компания "Ракурс" приняла участие в Летней Космической Школе - 2023

29 июня АО "РАКУРС" отмечает свой 30-летний юбилей.

PHOTOMOD в Республике Кыргызстан

АО «РАКУРС» награждено Дипломом 1 степени в номинации «Импортозамещение: лучшее отечественное специализированное программное обеспечение» на XIX Международной выставке и научном конгрессе «Интерэкспо ГЕО-Сибирь»

На Youtube-канале Земельный Вестник ГЕО размещен видеоматериал "Дефицит космической съемки. Что предлагает Роскосмос".

АО «НПК «Ракурс Проекты» подтвердила свою квалификацию и включена в Реестр квалифицированных партнёров АО «Роскартография» по созданию фотограмметрической продукции.

Специалисты компании Ракурс приняли участие в симпозиуме “Earth and Space Technology for Knowledge of the Land” который состоялся в университете Kasetsart (Бангкок, Таиланд).

Роскосмос опубликовал очередной выпуск научно-практического журнала «Дистанционное зондирование Земли из космоса в России»

СПРАВКА о работе АО «РАКУРС» в ходе реализации гранта в рамках федерального проекта «Искусственный интеллект» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» (1 этап)

Итоги поставок спутниковых данных ДЗЗ в 2022 году

Итоги запусков космических аппаратов ДЗЗ в 2022 г. и перспективы 2023 г.

Завершена поставка стереофотограмметрических комплексов в 74 филиала ФГБУ «ФКП Росреестра»

«Мы ворвались на зарубежный рынок, а российского еще не знали». Интервью радиостанции Business FM

АО «РАКУРС» приняло участие в конференции «Лучшие практики применения геопространственных технологий для развития территорий», Ташкент, Узбекистан

Новая версия фотограмметрической платформы PHOTOMOD 7.3: новые функциональные возможности

Дата: 26 февраля 2021

Тип публикации: новости

photo_photogrammetrist.jpg2020 год, безусловно, войдёт в историю человечества. Прошедший год сказался на многих аспектах нашей жизни, он изменил коммуникации, повлиял на образование, вмешался в бизнес-процессы. Изменил он и запросы пользователей программных продуктов PHOTOMOD.

Программное обеспечение

В конце года мы представили новую версию программного комплекса PHOTOMOD 7.0, которую отличает не только значительный рост производительности работы и развитый функционал, но и элементы нового подхода к организации фотограмметрической обработки данных дистанционного зондирования Земли.

Несмотря на жесткие пандемические ограничения, в прошлом году количество пользователей PHOTOMOD увеличилось на 45 компаний, включая более 10 зарубежных, среди которых представители Австралии, Германии, Греции, Индии, Венгрии, Китая, Пакистана, США и Болгарии. Значимым проектом для нашей компании стал ввод в эксплуатацию многопользовательской версии ЦФС PHOTOMOD в Национальном космическом агентстве Пакистана. Не менее интересной поставкой стало развёртывание автоматической конвейерной системы PHOTOMOD Conveyor в Военном инновационном технополисе ЭРА.

Проведена серия онлайн курсов, в том числе нашими партнёрами, с использованием технологии PHOTOMOD StereoClient. Данное решение позволяет в стереорежиме видеть то же самое, что видит обучающийся, создавая эффект присутствия преподавателя рядом.

Данные ДЗЗ и производственные проекты

За прошедший год специалисты группы ДЗЗ обеспечили клиентов данными более чем на 50 000 км2. Активно развивалось радиолокационное направление. В рамках исследования возможностей данных Sentinel подготовлен справочно-информационный материал для пользователей программного комплекса PHOTOMOD Radar.
Производственный отдел выполнил ряд крупных работ, среди которых можно выделить проект по обработке более 100 000 снимков, полученных беспилотным летательным аппаратом.

Выставки и конференции

Многочисленные отраслевые выставки и конференции в прошлом году были отменены или перенесены. К сожалению, это затронуло и нашу конференцию «ОТ СНИМКА К ЦИФРОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ: дистанционное зондирование Земли и фотограмметрия», которая была перенесена на сентябрь этого года и Конгресс ISPRS, который состоится в 2022 году. Тем не менее, специалисты АО «РАКУРС» приняли очное участие в XI Международной научно-практической конференции «Геодезия. Маркшейдерия. Аэросъемка. На рубеже веков» (Москва) и «Геодезия, картография и цифровая реальность» (Сочи).
Intergeo Digital Ряд мероприятий было перенесено в цифровой формат, например, INTERGEO DIGITAL 2020. При участии партнёров был проведен онлайн семинар: PHOTOMOD. Технологии и сервисы удаленной работы. Участие во встрече приняли порядка 50 специалистов из разных регионов России и зарубежных стран. 

В прошлом году мы начали ряд важных проектов, касающихся разработки и новых сервисов, создав большой задел и придав оптимизма 2021 году.

Мы искренне благодарим всех за плодотворное сотрудничество и рассчитываем на успешное развитие наших деловых и дружеских отношений!